Что такое монетизация субсидий: пояснение министра

Читати цю новину російською мовою
Что такое монетизация субсидий: пояснение министра
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко пояснил, в чем суть монетизации субсидий. Как передает "Главное", об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко пояснил, в чем суть монетизации субсидий. Как передает «Главное», об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

«Речь не идет о монетизации субсидий, потому что это трудно сделать по администрированию, это будет дорого и невозможно. Речь идет о монетизации остатков, монетизации экономии. Когда говорят о том, что система субсидии не привлекает людей к экономии ресурса, и это в основном правда, мы хотим применить механизм, когда человек, который получает субсидии, прикручивая газ, может сделать экономию на своей субсидии. И в конце отопительного сезона у него на счету накопится определенная сумма экономии, которую мы можем либо монетизировать – и люди получат реальные средства, или он может направить эти средства на энергосбережение своего дома, чтобы уже следующий отопительный сезон экономить еще больше и получить еще больше выгоды от этого», – заявил Розенко.

Источник: glavnoe.ua

  • 2411
  • 04.06.2016 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода