Battlefield 1: историческое невежество молодёжи могло поставить крест на игре

Читати цю новину російською мовою
Battlefield 1: историческое невежество молодёжи могло поставить крест на игре
«Мы были обеспокоены, что значительная часть молодой аудитории может даже не знать, что была Вторая мировая война или Вьетнам, не то что Первая мировая…»

Ожидания игровой общественности от грядущего шутера Battlefield 1 рекордно высоки, о чём, в частности, говорит и реакция публики на промо-ролик игры. Однако, как сообщил в прошлом месяце президент Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) во время ежегодного брифинга для инвесторов, изначально ему не понравился замысел создать игру в антураже Первой мировой войны: «Когда команда представила мне идею Первой мировой войны, я решительно отверг её. Я сказал, что это была позиционная война и она не может быть интересна для игры».

Но настойчивость разработчиков заставила господина Содерлунда изменить своё мнение и направить студию по ещё не проторённой в игровой индустрии дороге. Причём сейчас он убеждён, что это было правильное решение как для серии Battlefield, так и для EA.

Создатели обещают уйти от окопной войны и обеспечить активный игровой процесс, в котором будет много видов оружия и техники. Впрочем, президент EA признаёт, что задача не из простых: «Мы должны помнить, что до сих пор показали лишь один трейлер. Да, это был большой успех, но что важнее — мы должны вернуться к работе и убедиться, что исполним все обещания относительно будущего Battlefield».

Выступая на конференции Bank of America Merrill Lynch 2016, финансовый директор EA Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) сообщил, что в компании были нешуточные дебаты относительно мира Battlefield 1: «Мы были обеспокоены, что значительная часть молодой аудитории может даже не знать, что была Вторая мировая война или Вьетнам, не то что Первая мировая…»

«Я думаю, что люди не осознают, какой технологический сдвиг произошёл во время Первой мировой. Начиналась война верхом на лошади, а заканчивалась — с аэропланами, танками, линкорами и подводными лодками. И это открывает для нас большие возможности в создании игрового окружения», — подчеркнул господин Йоргенсен, добавив, что такая же свобода имеется и в выборе географического ландшафта, так как война охватила всю Европу и Северную Африку.

Выход Battlefield 1 назначен на 21 октября на ПК, Xbox One и PS4. Подписчики Origin Access и покупатели deluxe-версии получат игру на три дня раньше. Кроме того, до запуска пройдёт открытое бета-тестирование. А во время выставки E3 2016 компания организует трансляцию сетевого матча с участием 64 игроков с мероприятия EA Play.

Источник: internetua.com

  • 206
  • 05.06.2016 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода