В Совфеде РФ заявили, что НАТО готовит плацдарм для удара по России

Читати цю новину російською мовою
В Совфеде РФ заявили, что НАТО готовит плацдарм для удара по России
НАТО, размещая войска на бывших советских военных базах в Европе, готовит плацдарм для глобального удара по России.

«У них есть много серьезных планов в рамках концепции так называемого глобального удара. НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей», – заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

По словам Клинцевича, численность военных НАТО в этих странах увеличилась в 19 раз. В то же время, подсчитал он, в абсолютных цифрах это может быть не так уж и много и опасность невелика.

«Но, по сути, готовится плацдарм, куда может быть поставлено оборудование и подготовленные площадки для реализации больших планов», – подчеркнул сенатор.

Он добавил, что российский Генштаб отслеживает ситуацию, связанную с активностью НАТО вблизи границы России.

«Конечно, мы будем перенацеливать (боевые средства), продвигать (войска) с учетом того, как развивается активность НАТО. И, конечно, это, прежде всего, грозит тем странам, где находятся системы противоракетной обороны. Мы этого не скрываем», – предупредил Клинцевич.

По его мнению, России не нужно особенно беспокоиться из-за действий НАТО вблизи российских границ.

«Да, они активизировались, причем больше нагнетая обстановку, пытаясь показать, что у России есть какие-то агрессивные намерения», – констатировал сенатор.

Источник: Власти.нет

  • 846
  • 05.06.2016 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода