Гройсман раздал украинцам «теплые кредиты»

Читати цю новину російською мовою
Гройсман раздал украинцам «теплые кредиты»
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что агрессивная политика в сфере энергоэффективности учредила действенные механизмы.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что агрессивная политика в сфере энергоэффективности учредила действенные механизмы. Под этим премьер подразумевает «теплые кредиты», предоставленные украинцам.

Ссылаясь на данные мониторинга, Гройсман отметил, что за последнюю неделю украинцам предоставлено 5836 кредитов на сумму 98,2 млн грн и это рекордный показатель в текущем году.

На энергоэффективные материалы украинцы взяли 5604 кредита на сумму 92,5 млн гривен. На негазовые котлы кредиты также пользуются большим спросом — 223 кредита на сумму 3,8 млн гривен.

В основном те, кто брал «теплые кредиты» это наименее защищенные категории населения — субсидианты, которые оформили 3828 кредитов на сумму 56, 7 млн грн. По словам главы правительства, особой активностью отличились также ОСМД.

«В будущем мы планируем увеличить количество средств в госбюджете на такие программы и рассчитываем также на активную позицию органов местного самоуправления», — написал Гройсман.

Как писала Politeka, с 1 мая вступили в силу новые газовые тарифы, установленные Кабинетом министров Украины.  Максимальная стоимость газа — 6879 грн за тысячу кубометров. Льготы на отопительный сезон не предусматриваются, устанавливается единая цена на топливо для всех потребителей.

Источник: Politeka

  • 194
  • 08.06.2016 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода