Упавшая на трансформатор обезьяна лишила электричества целую страну

Читати цю новину російською мовою
Упавшая на трансформатор обезьяна лишила электричества целую страну
На сегодняшний день в стране проживает более 44 миллионов человек.

Крупнейший производитель электроэнергии в Кении рассказал, что сбой в подаче электричества, погрузивший всю страну во мрак, произошел из-за обезьяны. Инцидент произошел около полуночи по местному времени 7 июня: животное упало на трансформатор на гидроэлектростанции.

Представители компании KenGen, управляющей ГЭС, устранили поломку, после чего выпустили в Facebook пресс-релиз, раскрывающий детали происшествия. Оказалось, что одна обезьяна, упав на трансформатор, повредила его, что привело к потере более 180 МВт.

«Обезьяна забралась на крышу ГЭС «Гитару» и упала на трансформатор, разомкнув таким образом цепь. Это привело к сбою в работе другого оборудования на электростанции», – поведали в KenGen.

«Энергетические станции KenGen обеспечены электрическим ограждением, которое защищает их от проникновения диких животных. Мы сожалеем об этом единичном случае, – заявил крупнейший кенийский производитель электроэнергии. – Компания ищет пути повышения безопасности на всех наших электростанциях».

В комментариях к своей записи KenGen отметила, что обезьяна выжила и ее забрали представители организации KWS, занимающейся охраной диких животных Кении.

Источник: Власти.нет

  • 1025
  • 08.06.2016 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода