Крымская компания получила миллиард рублей за страхование Керченского моста, на который нет денег

Читати цю новину російською мовою
Крымская компания получила миллиард рублей за страхование Керченского моста, на который нет денег
Крымская первая страховая компания была зарегистрирована в 2014 году в Симферополе.

Крымская первая страховая компания (КПСК) получила около миллиарда рублей за страхование строительства моста через Керченский пролив. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает газета «Ведомости».

Генеральный подрядчик строительства, компания «Строймонтаж», заключил договор о страховании проекта возведения моста с КПСК в апреле текущего года. Как следует из статистики Центробанка, сборы КПСК по страхованию имущества юрлиц в 2015 году составляли 11,7 миллиона рублей. За первый квартал 2016-го они возросли до 1,06 миллиарда.

Сообщается, что страховщика для Крымского моста найти было трудно, так как работа с объектами на полуострове несет для компаний риск попасть под санкции. Этим может объясняться выбор в качестве страховщика малоизвестной КПСК, а не лидеров страхового рынка, отмечает издание.

Крымская первая страховая компания была зарегистрирована в 2014 году в Симферополе. Она обладает лицензией на имущественное и личное страхование. Уставной капитал в конце 2015 года составлял 165 миллионов рублей, активы — 209 миллионов. Отмечается, что КПСК еще не перестраховывала риски строительства.

8 июня журнал Forbes, ссылаясь на письмо генерального директора компании-подрядчика «Стройгазмонтаж» Андрея Кириленко, проинформировал, что сооружение Крымского моста перестали финансировать из-за бюрократических проволочек. В документе отмечается, что «Стройгазмонтаж» не может осуществлять строительство запланированными ранее темпами, а также инвестировать в дорогостоящее оборудование из-за задержек в оплате выполненных работ.

В ответ Минтранс России заявил, что средства на возведение моста через Керченский пролив в 2016 году уже выделены из бюджета, их расходование начнется после перевода госконтракта на казначейское сопровождение.

Источник: Власти.нет

  • 244
  • 09.06.2016 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода