Мэр итальянского городка, устав от безденежья, решил продать его китайцам

Читати цю новину російською мовою
Мэр итальянского городка, устав от безденежья, решил продать его китайцам
"Я должен отметить, что стоимость будет немного ниже, чем у "Интера" и "Милана", - добавил мэр в комментариях к посту.

Мэр итальянского городка Сан-Соссьо-Барония в провинции Авеллино в регионе Кампания Франческо Гарофало из-за отсутствия средств в муниципальном бюджете предпринял в Facebook не увенчавшуюся пока успехом попытку продать китайцам вверенный ему населенный пункт с населением 1700 человек, сообщает The Local.

Гарофало, занимающий пост мэра семь лет, 6 июня разместил на своей странице в Facebook следующее объявление: «АААААА… Из-за многолетнего отсутствия ресурсов (денег) требуется богатый КИТАЙСКИЙ инвестор, готовый забрать себе город Сан-Соссьо-Барония». Гарофало добавил, что готов предложить потенциальным владельцам свои услуги в качестве мэра.

Покровителем населенного пункта считается святой Соссий – священномученик, по преданию, обезглавленный вместе с другими христианами, когда его не удалось затравить дикими зверями, потому что хищники улеглись у его ног. Но это покровительство не распространяется на бюджет города.

«Я испытываю разочарование и чувствую свою бесполезность как мэр, функции которого сейчас сводятся к сбору налогов», – сказал Гарофало в комментарии сайту TGcom24. Он планирует продолжать поиски инвестора, размещая объявления в газетах.

Мэр указал на туристический потенциал городка, расположенного на высоте 650 метров над уровнем моря на «покрытых деревьями холмах». По его словам, для богатых бизнесменов было бы гораздо лучше вложиться в город, чем в футбольные клубы. «Я должен отметить, что стоимость будет немного ниже, чем у «Интера» и «Милана», – добавил мэр в комментариях к посту. Комментаторы порекомендовали ему обратиться не к китайцам, а к шейхам, а другие недоумевают, зачем инвесторам, даже если они найдутся, этот мэр в качестве управленца.

Согласно докладу итальянской экологической ассоциации Legambiente, почти 2500 итальянских городов с населением менее 5000 человек в ближайшие десятилетия могут стать городами-призраками. За последние 25 лет из таких городков переехали около 675 000 человек. За следующие 25 лет, когда старшее поколение вымрет, а переселение продолжится, около половины городков останутся без жителей.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 09.06.2016 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода