В Актобе произошел бой между спецназом и террористами

Читати цю новину російською мовою
В Актобе произошел бой между спецназом и террористами
Cпецоперация началась ночью в районе торгового дома «Отрар» и оружейного магазина «Пантера»

Как сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности Казахстана, оперативный штаб по борьбе с терроризмом выяснил, что в одной из квартир на улице Некрасова находились подозреваемые. В спецслужбах указывают, что «в ходе переговоров террористы отказались добровольно сдаться и открыли огонь». В результате проведенного штурма находившиеся в квартире четыре человека были убиты, сообщает РБК.

В КНБ также сообщили, что в центре города был убит и сообщник террористов, который обстрелял полицейский патрульный автомобиль.

По официальным данным, легкие ранения получили двое сотрудников полиции.

Между тем местное издание «Диапазон» утверждает, что спецоперация началась ночью в районе торгового дома «Отрар» и оружейного магазина «Пантера». Один из посетителей форума издания сообщил, что неизвестный мужчина с ружьем вошел в оружейный магазин и открыл огонь по продавцу.

В ходе операции к месту происшествия был подтянут бронетранспортер, милиция эвакуировала квартал многоэтажных домов и оцепила частный сектор.

5 июня вооруженные люди совершили нападения на два оружейных магазина и часть Национальной гвардии в Актобе. В результате атак погибли семь человек. МВД Казахстана квалифицировало события в Актобе как террористический акт. В городе был объявлен режим антитеррористической операции.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев увидел в стране после нападений в Актобе признаки «цветных революций». Глава государства также говорил, что нападавшие, которых он назвал приверженцами «радикальных псевдорелигиозных течений», получили инструкции из-за рубежа.

Источник: Власти.нет

  • 192
  • 10.06.2016 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода