Йельские ученые создали уникальную карту

Читати цю новину російською мовою
Йельские ученые создали уникальную карту
Ученые из Йельского университета создали карту городов, существовавших за последние 6000.

Карта включает города с 3700 до нашей эры и до 2000 года нашей эры. При ее создании исследователи использовали книгу историка Тертиуса Чандлера «Четыре тысячи лет рост городов: исторический перепись» и работу политолога Джорджа Модельски «Города мира: -3000 до 2000″. Сообщается в пресс-релизе.

Для определения местоположения городов, исследователи использовали базы данных геокодирования CartoDB и GeoNames, а также Google Earth и Open Street Maps. Геолокацию древних городов ученые вычисляли с помощью баз данных Ancient Locations и GeoHack, а также данные Getty Thesaurus of Geographic Names.

Опираясь на полученные данные, авторы составили рейтинг надежности расположение городов.

Сначала авторы работы хотели проверить гипотезу, согласно которой города появились и начали развиваться в регионах с плодородными почвами, пригодными для земледелия, но после того, как данные были собраны, ученые поняли, что им можно найти более широкое применение.

Напоминаем, что две живописные картины обнаружили в лондонском хранилище. Речь идет о произведениях «Батальная сцена» барочного художника Аниелло Фальконе и «Концерт с четырьмя людьми и пьяницей «Валентина где Булонь».

Источник: Газета

  • 187
  • 10.06.2016 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода