В РПЦ поддержал инициативу коммунистов перенести празднование Дня независимости России на День Крещения Руси

Читати цю новину російською мовою
В РПЦ поддержал инициативу коммунистов перенести празднование Дня независимости России на День Крещения Руси
Глава патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ протоиерей Димитрий Смирнов поддержал предложение коммунистов перенести празднование Дня независимости России с 12 июня на 28 июля ...

Глава патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ протоиерей Димитрий Смирнов поддержал предложение коммунистов перенести празднование Дня независимости России с 12 июня на 28 июля – День Крещения Руси и памяти святого князя Владимира, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Интерфакс.

«Русь в том виде, как она сейчас есть, конечно, всем обязана Крещению. Есть в этом логика. Зюганов предложил — это вполне разумно и логично», — пояснил протоиерей в интервью радиостанции «Говорит Москва».

День России отмечается 12 июня в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1992 году.

Однако 7 июня 2016 года Коммунистическая партия РФ внесла в Госдуму законопроект о переносе Дня России на 28 июля — День Крещения Руси.

Лидер партии Геннадий Зюганов объяснил инициативу тем, что именно Крещение Руси сыграло «историческую роль в воссоединении народов на наших просторах», и это признают представители всех национальностей и конфессий.

Источник: Власти.нет

  • 317
  • 10.06.2016 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода