Из-за Косово сборную Россию исключили из отбора ЧМ-2018

Читати цю новину російською мовою
Из-за Косово сборную Россию исключили из отбора ЧМ-2018
Команда Косова была включена в группу I, а команда Гибралтара - в группу Н, где фактически заменит сборную России, сообщает UEFA.com.

Рабочая группа по чрезвычайным ситуациям Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в четверг приняла решение относительно участия сборных Косова и Гибралтара в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

Команда Косова была включена в группу I, а команда Гибралтара – в группу Н, где фактически заменит сборную России, сообщает UEFA.com.

Напомним, что российская сборная на правах хозяйки ЧМ-2018 освобождена от необходимости играть отборочные матчи, однако она была формально включена в группу H. Планировалось, что наши футболисты для поддержания формы будут проводить товарищеские матчи с представителями этой группы – сборными Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Кипра и Эстонии.

С сентября 2016 по октябрь 2017 года сборная России должна была провести с этими командами 10 товарищеских матчей. Однако теперь в дни проведения этих матчей сборные из группы H должны будут играть с командой Гибралтара.

России же придется проводить спарринги с командами из-за пределов Европы в специально зарезервированные для этого дни. Как сообщает FIFA.com, дополнительная информация должна вскоре последовать.

Добавим, что УЕФА выполняет поручение конгресса ФИФА, который 13 мая большинством голосов принял в члены организации Косово и Гибралтар. После этого обе ассоциации получили право участвовать в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года.

Чрезвычайная группа УЕФА в четверг также постановила, что сборные Боснии и Герцеговины и Сербии не должны играть против сборной Косово из соображений безопасности.

Источник: Власти.нет

  • 705
  • 10.06.2016 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода