Как правильно подобрать металлочерепицу – рекомендации от Будстрой

Читати цю новину російською мовою
Как правильно подобрать металлочерепицу – рекомендации от Будстрой
Как грамотно выбрать металлочерепицу – таким вопросом ежедневно задается множество покупателей

Ведь хочется получить такой материал, который не только стоит своих денег, но и показывает себя только с лучшей стороны в течении длительного периода эксплуатации. Сегодня достаточно обратиться в строительный магазин, чтобы получить основную информацию о том, на что обратить внимание при выборе металлочерепицы. Будстрой рекомендует ознакомиться с основами производства материала, с особенностями эксплуатации и ухода, а также с ассортиментом кровельной продукции на рынке. На сайте нашей компании также представлены самые популярные виды металлочерепицы: budstroy.kiev.ua/catalog/krovlya/metallocherepitsa/. Чем большим объемом информации о материале Вы будете владеть, тем легче будет даваться столь важный выбор.

Основные наши рекомендации

  1. В первую очередь нужно понимать, что металлочерепица – это по сути листы стали с нанесенными защитными слоями. От того, какой толщины использовался металл в производстве зависит качество конечного материала – металлочерепицы. Оптимальный размер данного параметра – это 0,5 мм, который позволяет обеспечить листам материала достаточный уровень прочности, долговечности и устойчивости к деформации. Как правило, при покупке практически невозможно проверить толщину материала на глаз, поэтому для этого необходимо использовать специальный прибор, который можно попросить у продавца. Если продавцу нечего скрывать, он с радостью подтвердит качество предлагаемого материала, предоставив покупателю возможность проверить соответствие заявленной толщины металлочерепицы фактическому параметру.
  2. На этапе выбора уровня защиты будущей кровли от влияния внешней среды стоит обратить внимание не только на полимерное покрытие, но и на уровень цинка в составе металлочерепицы. Сегодня золотым стандартом оцинковки считается параметр 275 грамм на м.кв., однако материал с таким количеством цинка стоит совсем не дешево. Но если для Вас большое значение имеет качество материала, выбирайте металлочерепицу именно с таким параметром. Что же касается полимерного слоя, то в данном случае стоит выбирать среди полиэстера, пурала и пластизола. Последние два считаются более дорогими в связи с лучшими характеристиками, которые приобретает металлочерепица после нанесения таких слоев.
  3. budstroy.kiev.ua не рекомендует выбирать тех производителей, о которых ранее Вам не доводилось слышать. Такая покупка может закончиться не совсем удачно – материал может не соответствовать вашим ожиданиям и потребовать замены раньше планируемого срока.

Источник: Власти.нет

  • 616
  • 05.06.2016 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода