Еще немного о справедливом правосудии

Читати цю новину російською мовою
Еще немного о справедливом правосудии
Все эти "черные бухгалтерии пр", громкие коррупционные скандалы будоражат мозг обывателя и дают маленькую надежду на справедливость.

Все эти «черные бухгалтерии пр», громкие коррупционные скандалы будоражат мозг обывателя и дают маленькую надежду на справедливость.

Многие из нас верят, что справедливость восторжествует и кто то будет наказан.

Хочется верить, но не верится.

Рассмотрим на примере приблизительно приближенном к данной ситуации.

В конце марта этого года на горячем был задержан судья высшего хозяйственного суда Украины Швец В. О.

При получении остатка взятки в размере 5000 у.е. его ласково положили мордой в пол.

При обыске найдено 287 000 у.е. наличкой, долговых расписок на 475 000 у.е. и паспорт гражданина Венгрии. В нагрузку ко всему этому, нашли долговую расписку другого судьи – Лопатина А.В. на сумму 375 000 у.е. ( называется : ты мне друг, но доллары важнее ).

А теперь краткий обзор деятельности данного персонажа :

1. Генний финансовых вопросов , совместно со своими друзьями из Крыма (!) организовали схему. Заключалась она в следующем :

Сначала с Крыма перегонялся очень модный мерседес, потом регистрировался левыми путями на героя, страховался и уже через какое то время этот мерседес тихо уезжал назад, а наш герой получал официальные , вполне законные 1 200 000 грн. страховки. И заработал и деньги узаконил.

Мне бы хватило данного факта, что бы дать герою высшую меру наказания, но идем дальше.

2. Швец рассматривал много споров. Один из таких был спор между государственным предприятием » Ильичевский морской торговый порт» и коммерческой структурой ЧП » Контейнерный терминал Ильичевск». Последний предъявил иск на 257 млн. грн. До этого все суды были проиграны, но Швец понимая, что деньги у государства есть, а ему нужно здоровье и хорошее настроение, за скромные 10% сказал народу : » вы держитесь там». При обыске были найдены и такие документы, подтверждающие данный факт.

С тех пор прошло уже 2,5 месяца. И казалось бы, что тут еще думать? Но нет, судье Швецу ни ГПУ ни Военная прокуратура не обьявили подозрение. Может конечно из-за того, что Швец кум Балоги, а может потому, что суммы достаточно велики.

Вот так вы ждите справедливости и наказаний. Всего вам хорошего. Здоровья и отличного настроения!

Источник: fakeoff.org

  • 167
  • 10.06.2016 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода