Совет ЕС не одобрил безвизовый режим для Украины

Читати цю новину російською мовою
Совет ЕС не одобрил безвизовый режим для Украины
Министры внутренних дел и юстиции стран Евросоюза не смогли договориться о предоставлении безвизового режима Украине, Грузии, Косово и Турции.

Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на 5 канал.

По словам представителя Нидерландов, по итогам встречи в рамках Совета ЕС в Люксембурге, которая прошла в пятницу, не удалось достичь положительного решения по безвизу из-за того, что некоторые страны ЕС до сих пор видят ряд проблем, которые мешают им согласиться предоставить безвизовый режим. Однако, кто именно выступает против – он отвечать отказался.

«Мы говорили о либерализации визового режима. Мы видим прогресс по всем предложениям, включая Турцию. Но мы еще не принимаем решения. Некоторые страны выразили конкретные беспокойство, которые в данный момент их удерживают от согласия», – отметил государственный секретарь по вопросам безопасности и юстиции Нидерландов Клаас Дейкхофф.

«Мы будем продолжать решать эти беспокойства, чтобы как можно скорее достичь договоренности о визовой либерализации для четырех стран, если они выполнят критерии», – добавил он.

Согласно информации американского издания The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, отмену виз для Украины, Грузии и Косово в ЕС отложили до сентября.

Ранее сообщалось, что Германия вместе с некоторыми другими странами ЕС блокирует принятие быстрого решения по введению безвизового режима с Грузией.

Источник: Власти.нет

  • 793
  • 11.06.2016 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода