В Ватикане создан специальный фонд помощи Украине

Читати цю новину російською мовою
В Ватикане создан специальный фонд помощи Украине
Папа Франциск создал специальный Комитет, который будет постоянно оказывать помощь украинцам, пострадавшим от войны в Донбассе. Фонд получил название «Папа для Украины».

Папа Франциск создал специальный Комитет, который будет постоянно оказывать помощь украинцам, пострадавшим от войны в Донбассе. Фонд получил название «Папа для Украины». Об этом сообщает «Радио Ватикана».

Фонд, созданный по инициативе Папы, призван оказывать помощь «исключительно в интересах населения, ставшего жертвой военных действий, без учета религии, вероисповедания или этнической принадлежности».

Для обеспечения распределения средств фонда Папа решил создать специальный «технический» Комитет, состоящий из председателя и четырех членов. Председателем благотворительного комитета Ватикана был назначен епископ –помощник Харьковско-Запорожский Ян Собило.

Прежде всего, Комитет ждет предложений от «межрелигиозных или межконфессиональных органов в отдельных регионах, или от отдельных епископов, в том числе и некатолических, а также будут рассматриваться предложения от других организаций.

Источник: politeka.net

  • 97
  • 12.06.2016 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода