Как Путин перехитрит НАТО

Читати цю новину російською мовою
Как Путин перехитрит НАТО
Неприменение 5-й статьи в условиях прямой военной агрессии против страны-члена альянса будет означать конец НАТО.

Агрессивность политики Путина будет только усиливаться, что в конце приведет Россию к масштабной военно-политической катастрофе. – И это – вопрос не рационального выбора, а логики режима.

Однажды встав на этот путь, больше нельзя понижать градус напряженности, потому что это непременно отразится на рейтингах власти, – считает экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев. Однако, по его мнению, Украине вряд ли стоит ожидать широкомасштабное наступление России на Донбассе, пишет Gazeta.ua.

Пономарев отметил, что сейчас в зоне риска страны Балтии, в меньшей степени – Беларусь и Казахстан. – В Кремле есть калькуляции, что Германия согласует применение 5-й статьи устава НАТО (которая гласит, что нападение на одного члена альянса является агрессией против всех стран блока. – Gazeta.ua) по странам Балтии.

Особенно, если агрессия будет не фронтальным военным наступлением, а операцией спецслужб. А неприменение 5-й статьи в условиях прямой военной агрессии против страны-члена альянса будет означать конец НАТО. И Путин сможет сказать, что победил НАТО. Это будет иметь большое значение для президентских выборов 2018 года, – пояснил политик.

Источник: Власти.нет

  • 780
  • 16.06.2016 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода