«АвтоВАЗ» собирается выпускать машины с правым рулем

Читати цю новину російською мовою
«АвтоВАЗ» собирается выпускать машины с правым рулем
А еще тольяттинские автопроизводители намерены перебить спрос на "БМВ" и "Мерседесы", экспортируя "Лады" в Германию.

В ближайшее время «АвтоВАЗ» сможет вернуться к производству автомобилей с правосторонним рулевым управлением. В компании считают, что наличие таких автомобилей будет способствовать наращиванию продаж автомашин за границу, сообщает DN.

Такой информацией поделился с журналистами Николя Мор, сменивший несколько месяцев назад на главном посту Бу Андерссона. Новый руководитель «АвтоВАЗа» в своем интервью отметил, что с целью увеличения экспорта предприятие готово наладить сборку праворульных автомобилей. При этом Мор заявил также, что достаточно привлекательными для «АвтоВАЗа» являются и европейские рынки с привычным левосторонним движением.

Как считает Николя Мор, один из самых основных моментов, препятствующих экспорту машин в Евросоюз, является повышенные требования к экологичности и уровню безопасности автомобилей. В ряде стран ЕС присутствие в автомобилях систем контроля и предотвращения столкновения является обязательным. Их установка на вазовские автомобили значительно увеличит стоимость российской автотехники, что сделает ее менее привлекательной в сравнении с иностранными моделями, уже представленными на европейском авторынке. Тем не менее, Мор надеется, что «АвтоВАЗ» сумеет все же сохранить достаточно невысокие цены на автомобили за счет проведения производственной оптимизации.

По вопросу расширения экспорта продукции автомобилестроительная компания активно работает в настоящее время в нескольких европейских странах. Из них самыми перспективными считаются Германия и Венгрия. Например, в Венгрии дилеры, представляющие «АвтоВАЗ», географически охватили более половины авторынка.

Ведется также работа в Словакии, Прибалтике и Сербии, есть неплохие возможности поставки в страны Ближнего Востока и Африки новой LADA 4×4 и возобновления экспорта в государства Латинской Америки.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 16.06.2016 17:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода