Украина заступилась за российских легкоатлетов

Читати цю новину російською мовою
Украина заступилась за российских легкоатлетов
Международный олимпийский комитет (МОК) примет мудрое решение, если допустит российских легкоатлетов к Олимпийским Играм-2016, считают в Украине.

Генсек Федерации легкой атлетики Украины Михаил Медведь заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) примет мудрое решение, если допустит российских легкоатлетов к Олимпийским Играм-2016.

«Ведь российские спортсмены, особенно легкоатлеты, выступают на высоком уровне. Их будет не хватать на Олимпиаде», — посетовал он.

По его словам, сейчас необходимо ознакомиться с мотивировочной частью решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но он сожалеет о таком вердикте. «Для меня это прискорбно», — подчеркнул Медведь.

IAAF объяснила свое решение тем, что ВФЛА не выполнила требования, необходимые для восстановления в правах. По словам президента ассоциации Себастьяна Коу, 27 членов Совета IAAF единогласно выступили за то, чтобы оставить в силе дисквалификацию российской организации. При этом ассоциация оставила россиянам, которые смогут доказать свою «чистоту», возможность участвовать в международных турнирах при условии выступления не под флагом РФ.

Источник: Лента.Ру

  • 161
  • 18.06.2016 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода