В Раде уже собрали 230 голосов, чтобы принять закон о выборах на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
В Раде уже собрали 230 голосов, чтобы принять закон о выборах на Донбассе
Из нескольких источников стало известно, что 14 июля в четверг в Верховной Раде планируют принять закон, по которому назначаются выборы на Донбассе.

«Из нескольких источников стало известно, что 14 июля в четверг в Верховной Раде планируют принять закон, по которому назначаются выборы на оккупированных территориях Донбасса», – сообщил депутат Верховной Рады от «Самопомощи» Роман Семенуха.

По мнению депутата, на момент голосования ситуация на фронте будет максимально острой.

«Принятие этого закона фактически выводит Россию из процесса как участника и агрессора, окончательно превращая захватническую войну на «гражданский конфликт», а боевиков и террористов легализирует», – считает нардеп.

По словам Семенухи, после выборов процесс реинтеграции оккупированной территории (фактически контролируемой Россией) продолжится через имплементацию изменений в Конституцию, финансовую поддержку Украиной оккупированных территорий, довыборы в Верховную Раду от оккупированных территорий, в результате которых «сегодняшние убийцы станут депутатами украинского парламента».

«А дальше по их плану внеочередные национальные выборы, после чего ширка будет окончательно оформлена в парламенте и Украины снова надолго возвращается под протекторат России», – добавил нардеп.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 21.06.2016 03:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода