Microsoft показала, насколько плох Chrome для ноутбуков

Читати цю новину російською мовою
Microsoft показала, насколько плох Chrome для ноутбуков
Постоянным пользователям Google Chrome стоит задуматься над тем, сколько батареи «съедает» этот браузер по сравнению с другими более экономичными вариантами. Чтобы наглядно продемонстрировать прожорливость Chrome и экономность Edge, Microsoft запустила на четырех одинаковых ноутбуках одинаковое потоковое видео. Разница лишь в том, что проигрывалось оно в разных браузерах. В качестве подопытных помимо Chrome и Edge выступили [...]

Постоянным пользователям Google Chrome стоит задуматься над тем, сколько батареи «съедает» этот браузер по сравнению с другими более экономичными вариантами. Чтобы наглядно продемонстрировать прожорливость Chrome и экономность Edge, Microsoft запустила на четырех одинаковых ноутбуках одинаковое потоковое видео. Разница лишь в том, что проигрывалось оно в разных браузерах.

В качестве подопытных помимо Chrome и Edge выступили программы Mozilla Firefox и Opera. В этом противостоянии Chrome оказался в отстающих: ноутбук разрядился за четыре часа и почти 20 минут. На 50 минут дольше прожила батарея ноутбука с браузером Firefox. За 6 часов и 18 минут разрядился ноутбук с Opera, а победителем по экономному использованию батареи оказался Microsoft Edge — 7 часов и 22 минуты.

Аналогичный тест проводился в лабораторных условиях с автоматическим циклом работы открытия сайтов, скроллинга, просмотра видео и запуска новых вкладок. Результаты оказались схожими: Microsoft Edge показал себя менее требовательным к ресурсам батареи.

Источник: Интернет Юа

  • 633
  • 21.06.2016 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода