Лимузин Путина влетел в бетонный блок

Читати цю новину російською мовою
Лимузин Путина влетел в бетонный блок
Подробности сообщил один из министров.

Автомобили проекта «Кортеж», на одном из которых будет ездить лично В. Путин, получили по итогам краш-тестов в России и Германии максимальные пять звезд. Об этом в интервью «Российской газете» заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.По словам Мантурова, сейчас прототипы автомобилей для проекта «Кортеж» проходят испытания на разных дорожных покрытиях. На данный момент машины проехали около 10 тысяч тестовых километров из необходимых 100 тысяч. Серийные варианты автомобилей поступят в гараж особого назначения в 2017 году, а их публичная демонстрация состоится в мае 2018-го на инаугурации президента.

В 2016 году на реализацию проекта из бюджета будет потрачено 3,7 миллиарда рублей. В целом «Кортеж» обойдется государству в 9-12 миллиардов рублей.

Первые машины могут собрать на производственной площадке столичного Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). Серийный выпуск лимузинов, седанов, микроавтобусов, а также и внедорожников для охраны должны наладить на мощностях предприятия Sollers.

Краш-тест (англ. crash test — аварийное испытание) — испытание дорожных автомобилей на безопасность. Представляет собой умышленное воспроизведение дорожно-транспортного происшествия с целью выяснения уровня повреждений, которые могут получить его участники.

Наиболее популярным является лобовой краш-тест. В нём разогнанный автомобиль направляется на бетонный блок. С 1997 года европейским комитетом по проведению независимых краш-тестов было принято решение проводить не лобовой краш-тест, а лобовой удар с 40% перекрытием.

Источник: Власти.нет

  • 592
  • 21.06.2016 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода