Казус «несуществующего» дома Олега Ляшко

Читати цю новину російською мовою
Казус «несуществующего» дома Олега Ляшко
Ошибка следователей Генпрокуратуры, которые перепутали соседние особняки Олега Ляшко и Андрея Клюева, вызвала несколько вопросов, не связанных вообще с деятельностью прокуратуры. Зато не очень приятных для радикального лидера.

Об этом в своем блоге на Украинской правде написал политолог Виктор Уколов.

«Как известно, сегодня следователи ГПУ обидно ошиблись – позвонили в ворота имения, которое оказался домом Олега Ляшко. Их целью были имения Андрея Клюева и Владимира Сивковича, которые расположены рядом.

В конце концов, за ложный звонок в дверь извинились и забылись бы, если бы не огромная обида народного депутата, которого посмели потревожить наглым вызовом.

Почти сразу его товарищ однопартиец народный депутат Андрей Лозовой написал в на странице Фейсбук гневный пост, который перепечатали сотни СМИ, в том числе «Украинская правда».

Но вот что интересно, что почти никто не обратил внимания на удивительно достойное соседство Олега Валерьевича Ляшко с высокопоставленными чиновниками режима Виктора Януковича: Андреем Клюевым и Владимиром Сивковичем!

Ситуация еще больше обострилась после ироничного извинения, которое разместила на своей странице многолетний пресс-секретарь Юрия Луценко – Лариса Сарган:

«Следователи Генпрокуратуры поражены ошибкой с имением Ляшко – просто никто не ожидал, что такой радикальный оппозиционер является ближайшим соседом одиозных представителей режима Януковича.

Теперь, идя на обыски к другим регионалам, следователи ГПУ будут бдительными …

Извиняемся перед Олегом Ляшко за то, что следователи перепутали его с соседями-регионалами. За одним высоким забором трудно разглядеть, где чей дымоход.

* Архивы не горят)

26.02.2014 года, с. Козин, все тот же поместье».

Последняя строка касается видео приезда в имение Клюева автомайдана за 2014 год. Сюжет 5 канала стоит посмотреть еще раз:


_________________________________________________________

Сейчас уже 2016, но все равно в связи с этим возникает целый ряд вопросов:

1. Это дом Олега Ляшко или его товарища?

2. Если это дом друга, то почему другой товарищ Андрей Лозовой, говорит теперь, что это дом Ляшко?

3. Если это не дом Ляшко, то почему Андрей Лозовой утверждает, что в нем собираются праздновать день рождения ???

«Сообщает Олег Ляшко (его страницу заблокировали):

Сегодня день рождения моей мамы. Порошенко сделал «подарок» в честь праздника: ко мне домой пришли с обыском. »

_________________________________________________________

На самом деле, это имение значится как арендованное в официальной декларации Олега Ляшко за 2015 год – возможно, тогда это действительно дом товарища:) Но почему же тогда столько возмущения в ответ на звонок и причем здесь день рождения???»

Источник: Власти.нет

  • 1614
  • 21.06.2016 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода