Путин поблагодарил Госдуму за Крым

Читати цю новину російською мовою
Путин поблагодарил Госдуму за Крым
В среду, 22 июня, президент России Владимир Путин пришел на последнее заседание уходящей Думы, чтобы сказать народным избранникам благодарственно-напутственные слова.

Глава государства поблагодарил депутатов за глубокое понимание интересов страны и за умение решительно их отстаивать. Главным, «поистине историческим» итогом работы Госдумы он назвал правовую интеграции Крыма в состав РФ — в кратчайшие сроки было принято более 120 законов.

«Готовность к консолидации ради дел, ради России — отличительная черта вашего созыва», — отметил Путин, выразив надежду, что и следующая Дума будет такой же.

К заслугам нынешнего созыва президент также отнес «установление более высоких стандартов политической конкуренции», создание антикоррупционной правовой базы (теперь необходимо добиться соблюдения этих законов, подчеркнул Путин), борьбу с интернет-пиратством и принятые законы о территориях опережающего развития. И кстати отметил, что в деле принятия законов следует действовать без спешки.

«Все фракции Госдумы проявили единство и в вопросах внешней политики. Да, здесь были попытки сыграть на межпартийных разногласиях, но никому не удалось расколоть вашу сплоченность, а значит — и консолидацию нашего общества и ваших избирателей», — еще раз похвалил Путин.

Новым думцам за вопросами безопасности и международной политики не стоит забывать о том, что самое главное — гарантии социальных прав граждан, поддержка материнства и защита детства.

Предстоящие выборы, подчеркнул Путин, должны пройти честно и открыто. Борьбе компроматов надо предпочесть борьбу идей. В предвыборный период следует думать не о партии или кандидате, а об избирателях, напомнил присутствующим Путин.

Источник: Лента.Ру

  • 559
  • 22.06.2016 19:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода