Украинский Ecoisme выиграл премию за инновационность от Института Эдисона

Читати цю новину російською мовою
Украинский Ecoisme выиграл премию за инновационность от Института Эдисона
Ecoisme, разрабатывающий домашнюю систему умного энергоменеджмента, получил премию E Prize за инновационность от Института электрики Эдисона (EEI) и Института электрических инноваций (IEI).

Ecoisme, разрабатывающий домашнюю систему умного энергоменеджмента, получил премию E Prize за инновационность от Института электрики Эдисона (EEI) и Института электрических инноваций (IEI). Украинский стартап соревновался с другими проектами стартап-инкубатора 1776. Победитель также получит членство на один год в круглом столе технологических партнеров IEI.

“Эта награда означает, что мы начинаем наше членство в Институте Эдисона, ассоциации, объединяющей 70 международных компаний в области электроэнергетики. Члены института поставляют электричество для 220 млн американцев”, – говорится на официальной странице стартапа в Facebook.

“Сегодня потребители требуют больше выбора в энергетике и ее потреблении, чем когда либо. Такие компании как Ecoisme разрабатывают hardware и программное обеспечение, которые помогут пользователям более активно управлять своим энергопотреблением. На круглом столе технологических партнеров Ecoisme получит возможность увидеть в дискуссии на высоком уровне, которые лидеры нашей индустрии, и услышать, как достичь энергетического будущего, которого хотят потребители”, – заявила Лиза Вуд вице-президент фундации Эдисона и исполнительный директор IEI.

Напомним, что весной стартап отметился в крупном европейском соревновании. Ecoisme стал финалистом конкурса Électricité de France, крупнейшего в мире оператор атомных электростанций, и победил в категории Connected Home.

Источник: Ain

  • 88
  • 23.06.2016 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода