Обзор Lenovo Ideapad 100S-11

Читати цю новину російською мовою
Обзор Lenovo Ideapad 100S-11
Ноутбук Lenovo Ideapad 100S-11 вызывает противоречивые впечатления. С одной стороны он радует своим дизайном, компактностью и легкостью.

11-дюймовый Lenovo Ideapad 100S с первым же знакомством подкупает своей компактностью и внешним видом. Хорошее впечатление также производит тишина работы и отсутствие малейшего нагрева.

В первую очередь, стоит рассмотреть внешний вид. Он здесь крайне приятный. Снаружи красный и черный внутри – Lenovo знает, чем порадовать своих покупателей. И именно дизайн является одной из наиболее сильных сторон китайской компании.

С точки зрения эргономики у Ideapad 100S все не так хорошо. Возникают проблемы с клавиатурой, когда печатаешь текст на кириллице. Во всем остальном претензий к эргономике нет.

Теперь подробнее про дисплей и камеру. Экран здесь стандартный и имеет разрешение 1366×768. Однако похвалить его не за что. Углы обзора слишком маленькие. А вот с камерой все еще хуже. Качество фотографий и видео сопоставимо с уровнем телефонов Nokia десятилетней давности. Использовать камеру для скайпа, в принципе, можно. Вот только собеседнику будет крайне неприятно смотреть на изображение такого низкого качества.

Далее посмотрим, как ноутбук покажет себя в работе. Работает он на базе процессора Intel Atom Z7335F. Объем оперативной памяти – стандартные 2 Гб DDR3. Этой мощности вполне хватит для повсеместных задач, но об играх придется забыть. В ноутбуке установлен твердотельный накопитель eMMC, благодаря которому система работает значительно быстрее. К сожалению встроенной памяти немного, пользователю доступно всего лишь 15 Гб. Благо ее можно расширить с помощью SD-карты. Что касаемо просмотра видео, то выше 720p надеется не приходится.

Немного про звук. Он здесь плох. Но большинство обычно пользуются наушниками, поэтому это не существенный минус.

Ну и последнее о чем хотелось бы сказать, это время автономной работы. Работает ноутбук без подзарядки в пределах 5-6 часов, что совсем неплохо. Но не стоит забывать, что время зарядки составляет 5 часов. То есть время автономной работы равно времени полной зарядки.

Ноутбук Lenovo Ideapad 100S-11 вызывает противоречивые впечатления. С одной стороны он радует своим дизайном, компактностью и легкостью. А с другой стороны у ноутбука весьма посредственные экран, звук и камера. Но учитывая цену в 18000 рублей, на эти минусы можно закрыть глаза и простить ему все недочеты.

По материалам shop.lenovo.ua

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 14.06.2016 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода