Периоды внутридневной торговли Форекс

Читати цю новину російською мовою
Периоды внутридневной торговли Форекс
Профессиональные трейдеры Форекс знают, что каждый сессионный день имеет свои особенности.

Каждый рынок (Форекс, акций, облигаций, фьючерсов ), имеет свою специфику и ритм. Так, например, Форекс функционирует 24 часа в сутки и 5 дней в неделю, что делает его доступным для трейдеров во всех часовых поясах.

Исключением являются выходные, когда Форекс рынок закрыт на 48 часов. Чем дольше временной простой, тем меньше вероятности значительного влияния его на цены валют.

Рынок Форекс имеет 3 основных сессии: сессия в Сиднее и Токио, Лондоне и Нью-Йорке, каждая из них имеет свои особенности (подробнее тут ). Торговый день начинается в Сиднее и Токио. Это означает, что уровни предыдущих сессий ( в Нью-Йорке ) становятся историей, другими словами, торговая сессия в Нью-Йорке завершает торги. Безусловно, вчерашние уровни важны для рынка, особенно, дневной максимум, минимум и уровни закрытия. Но важно понимать, что новый торговый день является новым объектом, с другими ежедневными характеристиками.

Профессиональные трейдеры Форекс знают, что каждый сессионный день имеет свои особенности.

Понедельник, как правило, спокойный, хотя прорывы уровней сопротивлений могут стать проблемой. Вторник, среда и четверг имеют более сильные движения.

Пятница – менее надежный торговый день, можно встретить серьезный откат некоторых значимых тенденций. Волатильность рынка Форекс уменьшается по мере приближения к выходным. Сессии в Токио и Сиднее достаточно спокойны, зачастую цена колеблется в двух узких диапазонах. Это особенно характерно для валютных пар, экономика которых не зависит от азиатского или австралийского регионов. Так, колебание валютной пары GBP / USD во время азиатской сессии в течение всего года не превышало 30 пунктов. Лондонская сессия характерна наибольшей волатильностью, особенно в начале сессии и во время выхода новостей.

Следует понимать, что спрэды валютных пар Форекс так же могут варьироваться в зависимости от сессии (и от брокера). Спреды, как правило, выше во время Лондонской сессии, чем непосредственно перед Нью-Йоркской. Как правило, цена претерпевает много взлетов и падений, даже до начала трендового рынка. Эта нестабильность может быть интенсивной и часто начинается в Лондоне, в свою очередь может серьезно повлиять на Токийскую биржу. Поэтому, новичкам в первые 2 часа Лондонской сессии не рекомендуется входить в торги.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 14.06.2016 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода