Четыре существенных совета для начинающих туристов

Читати цю новину російською мовою
Четыре существенных совета для начинающих туристов
Основное, что необходимо осознать в самом начале своего туристического будущего - это наилучшего времени для начала старта, т.е. сезонность.

В индустрии туризма сезонность представляется основополагающей составляющей в формировании цен. И с понимание обычного среднестатистического туриста этот фактор обычно расходится в диаметрально противоположные направления. То есть самые дорогостоящие месяцы года, их два всего – июль и август, в плане погоды крайне неудачны из-за невыносимой порой жары. Правда, не во всех широтах. Однако туристу следует раз и навсегда уяснить, что посещение намеченных стран будет наименее затратно – в первой половине весеннего цикла или же во второй осеннего. Именно поэтому, руководствуйтесь не общепринятыми привычками, а временем наиболее подходящим для запланированной вами поездки. Со временем к вам придёт понимание, что финансовая сторона в этом вопросе не единственная.

Второе – это выбор места вашей остановки на ночлег. Здесь мы не будем рассматривать палатки (подробнее можно узнать и выбрать тут -
http://redpoint.ua/catalog/palatki.html )и прочие экстремальные виды обустройства. Рассмотрим на примере гостиницы. Так как основная цель у нас всё же активный туризм, то необходимости тратить свои кровно заработанные на отели с большим количеством не всегда понятно кем присвоенных звёзд не стоит. Деньги вам ещё понадобятся. В конце концов, не место сна определяет впечатления от путешествия. Хотя и стоит признать, что подпортить это самое впечатление недостойной гостиницей всё-таки можно. Это с опытом уйдёт.

Третий совет прямо коснётся всех любителей заграничного шопинга, которые ну никак не представляют возврат из своего заграничного путешествия с неприлично пустыми руками. Не стоит подбирать сувениры в киосках отелей и у достопримечательностей с явным превышением количества туристов на квадратный метр, а также в раскрученных путеводителями торговых центрах, расположенных вдоль первостатейных туристических маршрутов. Порой достаточно просто отойти на соседнюю улицу или сходить в небольшой магазинчик, в котором затовариваются местные жители, и ценники покажутся вам на порядок ниже. Этот же совет относится и к продуктам питания и посещении. мест общепита.

И последний наш совет, который бесполезным уж точно не будет – торгуйтесь. Учитесь торговаться и торгуйтесь всегда и везде. Конечно, если вы собираетесь приобрести плазменный телевизор в каком-нибудь сетевом супермаркете, никто вам сбрасывать на него цену не станет. А вот везде, где ценников нет, торгуйтесь смело, до «посинения», даже если торговец ни в какую не хочет уступать. В большинстве стран, городов, посёлков для людей ведущих торговлю, торг – это основной вид их деятельности, их игра, азарт, без которого почувствовать себя на 100% удовлетворёнными они уже не представляют возможности. Путешествия всё по большему количеству стран, посещая самые разные места торговли, вы с лёгкостью начнёте замечать все эти тонкости и нюансы, экономя при этом порой весьма не малые заграничные дензнаки.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 13.06.2016 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода