Хиппи любители семян конопли и их производного

Читати цю новину російською мовою
Хиппи любители семян конопли и их производного
Новички, попробовавшие вещество и испытав психоделический опыт, не были камнем преткновения в их понимании вселенной. Это все легко объяснялось в границах специфической идеологии.

Новички, попробовавшие вещество и испытав психоделический опыт, не были камнем преткновения в их понимании вселенной. Это все легко объяснялось в границах специфической идеологии. Пояснялось примерно так «Ты увидел истину, все прошло, так как и должно было, но ты просто еще не готов к такой информации потому тебе трудно это понять».

И все бы ничего, но хиппи сыграли свою роль в политических спорах на тему наркотиков. Беря в пример размеренный и беззаботный образ жизни хиппи, политики обвинили во всем именно марихуану. Почему её, а не другие препараты? – Да потому, что травка, для хиппи, была тем же продуктом ежедневного употребления, как в наше время сигареты. И не смотря на противоречие восклицаний политиков в своих монологах о марихуане, народ все же верил. Ну как марихуана может вызвать безумие и сделать человека агрессивным, если на примере целой культуры 70-х, мы видим, что это были безобидные, спокойные, ведущие размеренный образ жизни, люди. Не отходя от темы статьи на данном сайте можно заказать семена конопли. Доставку осуществляют по всем странам СНГ.

Конечно, хиппи приносили мало практической пользы обществу, но на их примере ярко выражаются тогдашнее, грубейшее вранье политиков о свойствах такого продукта, как каннабис. Из 9 полезных и 1 скверного свойства марихуаны. Они раздували это одно свойство в несколько раз, напрочь игнорируя её полезность. Все же добившись своего, закон о запрете марихуаны был принят, и это создало некоторые трудности для хиппи, т.к. для них это неотъемлемая часть их повседневной жизни.

Некоторые хиппи приторговывали зельем, но по их словам «не для прибыли, а просто так» (они много действий совершали just being). А остальные, по прежнему, «затаривались» у своих знакомых продавцов. Между продающим и покупающим марихуану, среди хиппи устанавливалась некая, особая связь, чуть ли не интимная, потому при отсутствии травки у постоянного продавца, хиппи оказывался в очень неприятно ситуации. В таком случае, он может только попросить у товарища или (при отсутствии) придется идти к незнакомому продавцу (это бывало только в крайних случаях), а таких бывало по несколько человек на каждой улице, и у каждого свой круг сбыта.

Будучи вне закона, каннабис создавал немало проблем для хиппи, ведь в отличие от работы, с которой можно было примириться, не нарушая идеологии культуры – тюремное заключение было критической проблемой для хиппи. Это среда обитания, в которую их бросают насильно, нарушая их волю и удерживают, заставляя делать то, что им не нравится, то есть полностью лишать человека моральной и материальной свободы. Это делало некоторых представителей субкультуры не такими беззаботными. А некоторые уже торговали не просто так, а именно ради заработка. Конечно, это все скрывалось от соратников, но скорее всего, меркантильность и стала главной трещиной в этой, стремительно набирающей оборотов, культуре.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 04.06.2016 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода