Российский оппозиционер Пономарев получил вид на жительство на Украине

Читати цю новину російською мовою
Российский оппозиционер Пономарев получил вид на жительство на Украине
Бывший депутат Госдумы, оппозиционер Илья Пономарев выложил в своем "Инстаграме" фото с документом, подтверждающим факт получения им вида на жительство в Украине.

В апреле 2015 года Госдума лишила Пономарева депутатской парламентской неприкосновенности, а Следком России возбудил против него дело по части 5 статьи 33, части 4 статьи 160 УК РФ («Соучастие в растрате»).

Следствие считает, что в 2010 году Фонд «Сколково» заключил с Пономаревым договор на выполнение научно-исследовательских работ. Стоимость договора составляла $750 тыс. Пономарев, по версии следствия, должен был выполнить работы в несколько этапов, а также составить аналитические отчеты и получить рецензии международных научных организаций.

В КР утверждали, что для того, чтобы было нельзя проконтролировать ход исследований было заключено дополнительное соглашение с вице-президентом фонда Алексеем Бельтюковым, которое снижало стоимость договора до $450 тыс.

В 2013 году Илья Пономарев вышел из партии «Справедливая Россия», но оставался членом этой фракции в Госдуме. Он был единственным депутатом, проголосовавшим против аннексии Крыма.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 25.06.2016 02:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода