Британцы хотят провести новый референдум

Читати цю новину російською мовою
Британцы хотят провести новый референдум
Противники выхода Великобритании из ЕС высказались за проведение нового референдума по этому вопросу. Петиция опубликована на сайте британского парламента.

«Мы призываем правительство применить правило, по которому, если число проголосовавших за или против членства в ЕС менее 60 процентов, а явка составила ниже 75 процентов, то должен быть проведен еще один референдум», — говорится в тексте. На момент выхода заметки под петиция набрала 510 тысяч 501 голос, что в пять раз превышает необходимое количество в 100 тысяч подписей.

24 июня противники Brexit опубликовали петицию к мэру Садику Хану с требованием объявить британскую столицу независимым государством. Автор документа Джеймс О’Мэлли заявил, что Лондон — «город всего мира», который должен остаться центром Европы. Обращение на сайте Change.org подписали около 100 тысяч человек.

23 июня в Великобритании состоялся плебисцит по вопросу выхода из Евросоюза. С минимальным перевесом победу одержали сторонники Brexit. За отказ от членства в ЕС проголосовали 51,9 процента избирателей. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в голосовании приняли участие более 33,5 миллиона человек.

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 25.06.2016 07:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода