Секретные войска Эрдогана

Читати цю новину російською мовою
Секретные войска Эрдогана
Источник из Турции сообщил, что местная консалтинговая компания, специализирующаяся на вопросах обороны, занималась подготовкой личного состава секретного вооруженного формирования.

Секретное подразделение является альтернативой силам безопасности Турции и сформировано для осуществления кровопролитных спецопераций по приказу президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Пользователь соцсети Twitter Фуат Авни, у которого три миллионами подписчиков, в субботу вечером на своей странице сообщил об известной ему международной консалтинговой компании по вопросам обороны SADAT International. Компания занимается подготовкой секретных воинских формирований. Согласно сообщению Авни, секретная армия будет действовать по указке и в интересах президента Эрдогана.

Авни заработал надежную репутацию, занимаясь разоблачением коррумпированных чиновников и злоупотребляющих властью правительственных мужей. Он утверждает, что сам входит в число людей, составляющих  близкий круг президента Эрдогана.

В целой серии сообщений, опубликованных в Twitter, он утверждал, что ранее представители SADAT defense company обучали подразделения секретной армии и некоторых боевиков «Исламского Государства и Леванта» (ИГИЛ, запрещена в РФ).

SADAT International была основана отставным бригадным генералом Аднаном Танрыверди как незаконное вооруженное формирование. По указанию президента Эрдогана компанию обеспечили надежным законным прикрытием.

Тот же источник утверждает, что «консалтинговая компания» когда-то занималась подготовкой боевиков ИГИЛ, но прекратила делать это, как только западным спецслужбам стало известно об этой деятельности.

Согласно сообщениям в Twitter ФуатаАвни, в настоящее время компания обучает подростков из молодежного крыла правящей Партии справедливости и развития (ПСР) и OsmanlıOcakları (Османская организация) — движения, члены которого являются открытыми сторонниками Эрдогана. Из них готовят потенциальных исполнителей кровавых терактов в Турции и за рубежом.

«Людей и организации, которые отваживаются высказываться против самовлюбленного лидера [Эрдогана], будут не только судить – они также могут стать будет мишенью этого секретного вооруженного формирования», – сообщил тот же источник. По его прогнозам, тайные войска Эрдогана могут спровоцировать гражданскую войну в Турции.

Источник: Власти.нет

  • 729
  • 27.06.2016 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода