УПЦ МП объявила крестный ход на Киев

Читати цю новину російською мовою
УПЦ МП объявила крестный ход на Киев
Украинская православная церковь (Московский патриархат) объявила всеукраинский крестный ход на Киев по случаю дня Крещения Киевской Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира.

«С нашего благословения епархиям Украинской православной церкви пройдет Всеукраинский крестный ход с молитвой за Украину, который начнется 9 июля на западе Украины – из Свято-Успенской Почаевской Лавры, а 3 июля на востоке Украины – из Свято-Успенской Святогорской Лавры. 27 июля в канун празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира, эти Крестные ходы встретятся в г. Киеве на Владимирской горке и вместе пройдут до Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, где будут совершены торжественные богослужения», – говорится в обращении предстоятеля УПЦ (МП) Блаженнейшего Митрополита Онуфрия..

Крестные ходы будут сопровождать чудотворные иконы Божьей Матери «Почаевская» и «Святогорская», а также другие почитаемые святыни.

Предстоятель УПЦ МП призвал прихожан к участию в крестном ходе.

«Кто может идти в Крестном ходе долго – пусть идет. Кто может передвигаться только в своем населенном пункте – пусть это делает. Может накормить паломников – все это также является вашим участием в общем великом деле», – передает слова предстотеля УПЦ МП информационно-просветительский отдел Церкви.

Источник: Власти.нет

  • 517
  • 28.06.2016 00:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода