Порошенко понял, что Эрдоган не извинялся перед Путиным

Читати цю новину російською мовою
Порошенко понял, что Эрдоган не извинялся перед Путиным
Президент Украины Петр Порошенко в понедельник провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Президент Украины сказал об этом журналистам в Брюсселе.

Инициатором разговора, по словам Порошенко, стал Эрдоган.

Стороны, считающие друг друга «стратегическими партнёрами», условились продолжить осуществление имеющихся совместных проектов.

Комментируя тот факт, что президент Турции извинился перед руководством России за сбитый Су-24, Порошенко сказал: «Насколько я прочитал это сообщение, речь шла о сочувствии семье погибшего, и я считаю, что это – абсолютно понятная позиция президента Турции».

Как сообщал УНИАН, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к президенту России Владимиру Путину выразил глубокое сожаление в связи с инцидентом с российским самолетом. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. Он отметил, что в послании президента Эрдогана звучит призыв к восстановлению традиционных дружественных отношений между Турцией и Россией, к сотрудничеству по урегулированию региональных кризисов и к совместной борьбе с терроризмом.

Источник: Власти.нет

  • 1059
  • 28.06.2016 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода