На Донбассе погиб оперный певец, воевавший в ДУК «Правый сектор»

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе погиб оперный певец, воевавший в ДУК «Правый сектор»
Оперный певец Василий Слипак погиб в зоне конфликта под селом Луганское в результате выстрела снайпера. Слипак приехал в зону вооруженного конфликта полторы недели назад.

«Была атака со стороны Дебальцево. Сначала по позициям ВСУ стреляли из артиллерии, позднее пошли танки и пехота. Слипак сидел за пулеметом. Кроме него, снайпер подстрелил двух военных, состояние средней тяжести», — приводит «Громадьске ТВ». слова представителя «Правого сектора».

Имя собеседника не уточняется. Кроме того, он рассказал, что Слипак приехал в зону вооруженного конфликта полторы недели назад.

О гибели оперного певца, состоявшего в рядах «Правого сектора», стало известно в среду утром. На фронте Слипак выбрал себе позывной Миф.

Слипак работал в львовской капелле «Дударик», ряде оперных театров Украины, был выпускником Львовской музыкальной академии. А в 1997 году его приняли солистом в Парижскую оперу. С тех пор он проживал во Франции. Однако во время Евромайдана певец вернулся вУкраину. После начала вооруженного конфликта на юго-востоке страны Слипак вступил в ДУК «Правый сектор».

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 30.06.2016 04:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода