Маркевич уходит из «Днепра»

Читати цю новину російською мовою
Маркевич уходит из «Днепра»
Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич заявил, что покидает украинский клуб

, передает УНН со ссылкой на fcdnipro.com.

«Не был свидетелем разговора нашего руководства с владельцем клуба. С ним встречались генеральный директор Стеценко и исполнительный директор Русол. Только они могут поделиться конкретной информацией. Но знаю точно, что в среду на собрании объявили: клуб будет существовать, планируется даже выезд команды на тренировочный сбор за границу. А вот какой будет команда – это уже другой вопрос «, – сказал Маркевич.

Он добавил, что «теперь о будущем» Днепра «придется думать не мне – я подаю в отставку. Об этом заявил накануне руководству клуба. Не вижу смысла продолжать работу – тем более бесплатно. Мы живем в цивилизованном мире, где заработанное честным трудом нужно отдавать. А жить целый год в неведении, теряя одного футболиста за другим – такого в знаменитом клубе быть не должно».

«Почти все игроки разъехались по другим странам и клубам. Насколько я понял, пришло время молодых футболистов и молодых тренеров. Возможно, в этом есть логика «, – отметил Маркевич.

Он отметил, что сейчас «Днепру» придется нелегко.

«Судите сами: от участия в еврокубковом турнире ее (команду – ред.) отлучили на сезон, трансферной деятельностью в ближайшее время заниматься запретили, а новый чемпионат «Днепр» и вовсе начнет с минус шестью очками. К тому же команде придется играть значительно омоложенным составом. Наверное года через два-три из молодежи что-то получится, ведь среди резервистов есть перспективные ребята. Нужно время, чтобы они встали на ноги и заиграли на хорошем уровне», – сказал Маркевич.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 30.06.2016 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода