Михалков, возможно, бежал из России, – российские СМИ

Читати цю новину російською мовою
Михалков, возможно, бежал из России, – российские СМИ
Режиссер Никита Михалков впервые за 17 лет пропустил открытие Московского международного кинофестиваля (ММКФ), председателем которого он является.

По данным «URA.Ru», это может быть связано с обысками в Российском авторском обществе и задержанием его руководителя Сергея Федотова, при этом сам Михалков уже мог покинуть пределы РФ:

Помощник Михалкова Людмила Таборская ранее сообщила «URA.Ru», что участие режиссера Никиты Михалкова в 38-м Московском международном кинофестивале оказалось под вопросом. «Надеюсь, что ничего не изменится, но как все сложится – посмотрим», – пояснила она. Позднее появилась информация о том, что Михалков госпитализирован с воспалением легких.

По информации источника, Михалков, вероятно, мог получить информацию о грядущих обысках в РАО еще на прошлой неделе. Обсуждается также версия, что в настоящее время именитый режиссер пребывает за рубежом.

По данным СМИ, задержанный глава РАО Сергей Федотов – давний партнер режиссера Никиты Михалкова. При этом в прессе неоднократно указывали на связь Михалкова и РАО, хотя формально это не так.

Источник «URA.Ru» также отмечает, что на многих светских мероприятиях Михалков и Федотов появлялись вместе.

Ранее в интервью РБК Сергей Федотов признался, что находится с Михалковым «в хороших, дружеских, рабочих отношениях». «Он, по сути, мой родственник, поскольку является крестным отцом моего сына», – заявил глава РАО.

В понедельник, 27 июня, сотрудники МВД и ФСБ России в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на сумму свыше 500 миллионов рублей пришли с обысками в здание организации «Российское авторское общество» в центре Москвы. На следующий день Федотова задержали. У него дома в поселке Николина Гора также прошли обыски.

Адвокат Федотова Денис Балуев утверждает, что его подзащитный «готов сотрудничать со следствием, чтобы прояснить все обстоятельства дела». «Это следствие давнего конфликта с бывшими партнерами. Показания на Сергея Сергеевича дали его бывшие партнеры и подчиненные», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 1259
  • 30.06.2016 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода