Робот сможет заменить адвоката

Читати цю новину російською мовою
Робот сможет заменить адвоката
Штрафы за парковку — это напасть для любого жителя большого города. Правила, которые разнятся от улицы к улице, путаница с дорожными знаками в результате выливаются в множественные штрафы совершенно законопослушным гражданам.

Штрафы за парковку — это напасть для любого жителя большого города. Правила, которые разнятся от улицы к улице, путаница с дорожными знаками в результате выливаются в множественные штрафы совершенно законопослушным гражданам. И с программой Браудера под названием DoNotPay («НеПлати») любой теперь может опротестовать выписанный штраф, не прибегая к услугам адвоката. DoNotPay сама подаст и составит заявление, подобрав оптимальную форму, учитывая выбранную пользователем систему защиты (что знаков не было, или парковка оказалась слишком мала), а главное, сама разберется в дорожном законодательстве, касающемся конкретного места, указанного в заявке.

DoNotPay уже подала более 250 000 апелляций, из который 160 000 выиграла. Пока она доступна только в Великобритании, но скоро ее можно будет скачать в Нью-Йорке и Сиэтле.

Браудер уже расширил DoNotPay, теперь программа помогает клиентам получить компенсацию с авиакомпаний за задержанные или отмененные вылеты. Сейчас же он работает над тем, чтобы программа могла помочь беженцам получить убежище в разных странах. В будущем он планирует превратить DoNotPay в открытую платформу, где профессионалы с юридическим образованием и опытом, но не разбирающиеся в программировании, могли бы помочь людям с самыми разными проблемами.

«Я думаю, что это настоящая золотая жила возможностей, ведь столько услуг и сервисов можно полностью автоматизировать с помощью искусственного интеллекта, и боты — это прекрасная возможность для подобного развития», —говорит Браудер.

Источник: hi-tech.ua

  • 120
  • 30.06.2016 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода