Теракт в Стамбуле устроил чеченец?

Читати цю новину російською мовою
Теракт в Стамбуле устроил чеченец?
Hurriyet, приводят имя террориста - Осман Вадинов.

Одним из трех террористов-смертников, подорвавших себя в аэропорту Стамбула, мог быть выходец из Чечни, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Habertürk.

По его данным, этот человек прибыл на территорию Турции из сирийского города Ракка, захваченного террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Некоторые СМИ, в частности, Hurriyet, приводят имя террориста – Осман Вадинов. Официальных заявлений от властей по вопросу гражданства террористов еще не поступало, но считается, что они были иностранцами.

В СМИ также появилась информация, что смертники могли быть родом из стран Средней Азии. Как сообщает турецкая газета Milliyet со ссылкой на источники среди следователей, все трое террористов могли быть гражданами Таджикистана.

Стоит отметить, что ранее власти Турции не исключили, что за терактом могла стоять запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство». Три взрыва в Международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле произошли вечером 28 июня. В результате, по последним данным, погибли 42 человека. Почти 240 получили ранения, среди пострадавших оказался один россиянин.

Передвижения троих террористов-смертников были подробно зафиксированы камерами наблюдения. Их тела отправили на опознание.

Источник: Власти.нет

  • 486
  • 30.06.2016 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода