Жалюзи плиссе

Читати цю новину російською мовою
Жалюзи плиссе
Сегодня мы с вами рассмотрим особенности конструкции жалюзи плиссе, их достоинства и недостатки, а также область применения. Давайте же начнем нашу беседу.

В настоящее время жалюзи плиссе стали прекрасной заменой вертикальным и горизонтальным механизмам из привычных нам материалов. Сегодня мы и поговорим о том, что собой представляют жалюзи плиссе, в чем же заключаются их преимущества, и где могут применяться данные конструкции.

Жалюзи плиссе появились на нашем рынке намного позже, чем знакомые всем рулонные жалюзи, но уже завоевали популярность. Конструкция включает в себя набор полотен ткани, соединенных между собой при помощи специальной тесьмы.

Современные жалюзи плиссе могут управляться вручную или при помощи пульта дистанционного управлении. В первом случае вы можете использовать веревку или ручку, которой оснащена конструкция. Во втором случае будет достаточно одного нажатия на кнопку, чтобы изменить положение жалюзи.

Сегодня жалюзи плиссе позволяют закрыть окно, дверной проем и балкон любых размеров и форм. Разнообразие конструкций и текстур, расцветок и узоров ткани вы можете создать уют и тепло в своем доме. Консервативный интерьер отлично смотрится с полотнами из бархата, а ультрасовременный дом заиграет по – новому, если вы установите жалюзи – плиссе с хлопковыми полотнами.

Особенности эксплуатации

Жалюзи плиссе отлично справляются с любыми проблемами, стоящими перед шторами. Это и регулировка уровня освещенности, и скрытие личной жизни хозяев от посторонних глаз. Нельзя выпускать из виду и декоративную функцию жалюзи плиссе.

Данная конструкция не будет выгорать на солнце и не потеряет свой внешний вид после стирки. Все дело в том, что ткань пропитана специальными веществами, отталкивающими пыль и грязь. Кроме того, производитель обрабатывает ткань жалюзи таким образом, чтобы вы могли смело стирать и сушить полотна в сложенном состоянии. К сожалению, у жалюзи плиссе все же есть один недостаток.

Конструкцию не рекомендуется устанавливать в помещениях с повышенной влажностью. В данном случае ткань будет деформироваться, что отразится на внешнем виде жалюзи. Хочется отметить, что полотна можно чистить даже при помощи пылесоса. Это очень удобно и легко.

Современные жалюзи плиссе полностью изменят интерьер любого помещения. Их можно использовать в детской комнате, в спальне и на кухне. Играя с цветами и орнаментами, вы сможете каждый день менять интерьер привычного вам помещения. Выбор остается за вами, а мы лишь рассказали, что собой представляют жалюзи плиссе.

Удачи вам!

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 20.06.2016 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода