Подбираем диагональ монитора

Читати цю новину російською мовою
Подбираем диагональ монитора
Качественный, грамотно подобранный монитор – залог вашей комфортной работы за компьютером.

А, учитывая возможности многих современных моделей, приобретая монитор, можно получить в одном устройстве веб-камеру, телевизор и вообще множество дополнительных опций.

Однако главное – это комфорт, и идеально подходящий под ваши требования монитор купить непросто. Ведь сначала необходимо знать, на что в первую очередь обращать внимание, а ассортимент современных мониторов поистине огромен.

Чем отличаются мониторы

На самом деле, при выборе монитора не так важно, для чего вы планируете его использовать. Хороший монитор должен быть достаточно универсален, чтобы на нем было комфортно читать, смотреть видео, играть, работать. Так что обращаем внимание на самую важную его характеристику, от которой все это зависит – диагональ.

Что нам предлагают производители

Вам предстоит выбирать монитор из четырех основных групп:

  • 18,5-20 дюймов – бюджетный вариант, а потому оптимален для офисов, в которых часто приобретают для своих сотрудников небольшие и недорогие модели;
  • 21,5-24 дюйма – самый распространенный и популярный вариант, поэтому производители различных сайтов, видео, игр и т.д. часто создают свой контент в расчете на пользователей с такими мониторами;
  • 27 дюймов – мониторы, приобретая которые, стоит заранее оценить качество изображения, поскольку на некоторых недорогих моделях могут быть видны отдельные пиксели, что приводит к «зернистости» изображения;
  • 30-32 дюйма – мониторы эксклюзивной категории, чему способствует высокая стоимость, а также ширина, превышающая поле зрения человека (без движения головой).

Что выбрать

Как показывает практика, оптимальной для домашнего использования является диагональ 24 дюйма и больше. На таком мониторе видно гораздо больше информации без необходимости прокрутки мышкой, он удобен для работы с большими объектами, вроде схем, карт и т.д. Кроме того, рассматривать изображение на большом мониторе всегда легче и безопаснее для глаз.

Где покупать

Если вы уже решились на покупку монитора, и определились с основными требованиями к нему, поищите подходящую модель в интернет-магазине Эльдорадо. Хороший выбор, удобная система поиска, гарантия от производителя – преимущества покупки в Эльдорадо.

Выбирая монитор, вы выбираете уровень своего комфорта, и потому хорошенько продумайте все требования к вашей будущей модели. Тогда среди множества современных устройств вы найдете то, что подойдет именно вам.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 20.06.2016 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода