Лидер Rammstein заявил, что стал жертвой путинской пропаганды

Читати цю новину російською мовою
Лидер Rammstein заявил, что стал жертвой путинской пропаганды
Вокалист группы Rammstein Тиль Линдеман заявил, что фото его футболки с портретом Путина, распространенное в российском сегменте интернета, - фейковый. Музыкант подключил к делу адвокатов.

Вокалист группы Rammstein Тиль Линдеман заявил, что фото его футболки с портретом Путина, распространенное в российском сегменте интернета, – фейковый. Музыкант подключил к делу адвокатов. Об этом сообщает DW.
Как сообщает в четверг, 30 июня, издание Bild, в действительности на футболке лидера группы Rammstein Тиля Линдемана изображен стилизованный череп с костями, который с помощью графического редактора заменили на портрет Путина. Эту футболку музыканту подарила его бывшая подруга София Томалла.

Фотография, которую распространили российские СМИ, была сделана в Москве 19 июня, когда Rammstein выступали там с концертом. В российских СМИ также курсирует заявление, приписываемая Линдеман, который сказал: «В Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин. Он мне нравится, он сильный лидер, а не марионетка. Я считаю несправедливыми все эти политические нападки на вашу страну ».

Линдеман, однако, утверждает, что не говорил этого. «Все это полная чушь! Мы играли в Москве 19 июня. Друзья российского промоутера Эда Радникова подошли ко мне до начала концерта и ткнули мне в руку телефон со словами: «С приветом от Владимира Путина».

После этого меня спросили, нравится ли мне Москва. Тогда я поднял большой палец вверх и сказал: «Москва – замечательный город. Вот и все », – цитирует Линдемана его пресс-служба.

Источник: dw.com

  • 230
  • 01.07.2016 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода