Сколько стоит отпуск в Турции? Планируем расходы

Читати цю новину російською мовою
Сколько стоит отпуск в Турции? Планируем расходы
Если обратить внимание на данные статистики, то можно смело говорить о том, что многие туристы предпочитают отправляться на отдых именно в Турцию.

Одни туристы приезжают в эту страну регулярно, а другие готовятся к этому событию многие годы (подробнее о турах в Турцию тут ). Сегодня мы постараемся максимально точно ответить Вам на вопрос о том, сколько денег нужно взять с собой на отдых в Турцию. Отметим сразу, что говорить мы будем о таком отдыхе, при котором не придется экономить на каждом куске хлеба, но и сорить деньгами мы тоже не станем.

Более того, сумма может отличаться для каждого отдельного туриста, так как у каждого из нас свои потребности и нужды, а они оказывают большое влияние на конечную стоимость отдыха. Мы сможет составить только приблизительный расчет средств, которых хватит для отдыха, однако точно рассчитать расходы просто нереально.

Начать стоит с того, что нужно обзавестись деньгами в той валюте, которая актуальна для Турции – это лира. Она действует на всей территории страны. Обратите внимание, что в некоторых местах можно расплатиться долларами или евро, например при оформлении экскурсионной путевки.

Помимо этого при обмене денег на местную валюту стоит выменять как можно больше денег елкого номинала – в таком случае будет удобно платить за общественный транспорт. Если в Турции Вы будете снимать деньги с пластиковой карты, то делать это нужно за один раз, так как в противном случае комиссия будет довольно большой. Первым делом стоит сделать визу – ее стоимость составит порядка 50 евро. Помимо этого пригодится арендный автомобиль – его стоимость составит примерно от 40 до 70 евро. Литр бензина в Турции может стоить до 2 евро, так что нужно быть готовым и к этому.

Что касательно экскурсий, то они стоят достаточно мало, так как не составит труда скооперироваться с уличными гидами, которые всего за несколько долларов покажут Вам все достопримечательности Турции. Можно обратиться и в специальное агентство, однако в таком случае стоимость экскурсий может довольно сильно возрасти.

Не стоит забывать и о питании на территории Турции. С едой и напитками здесь нет никаких проблем. Напиток можно купить по цене от 1-го евро до 5-ти. Если Вы захотите посетить кафе, то стоимость одного обеда составит примерно 10 евро с одного человека.

Что касательно чаевых, то их стоимость будет зависеть от суммы заказа – как правило, принято платить от 10%. Вот такие расценки действуют на территории Турции в настоящее время – теперь Вы сможете наиболее точно спланировать свой бюджет. Спасибо за внимание и приятного Вам отпуска!

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 22.06.2016 13:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода