Особенности лазерной эпиляции

Читати цю новину російською мовою
Особенности лазерной эпиляции
Сохранение и умножение красоты всегда были одним из главных направлений науки и медицины, а с появлением лазерных технологий косметология сделала большой шаг вперед.

Наверняка самым известным вариантом применения лазера является лазерная эпиляция. Об особенностях этого метода, даруемых им благах и подстерегающих проблемах, как раз и пойдёт речь в этой статье, отмечает http://lazerok.ua/lazernaya-epilyatsiya.html/lazernaya-epilyatsiya-nog.html.

Суть лазерной эпиляции предельно проста – посредством сфокусированного светового потока нагревается луковица волоса, и разрушаются клетки фолликулы. Сама кожа при этом не повреждается. Такой метод эпиляции имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, процедура безболезненная, так что количество жертв, приносимых ради красоты, можно будет уменьшить. Во-вторых, кожа не подвергается химическому и механическому воздействию, как в случае с химической эпиляцией или бритьём. Это, в свою очередь предотвращает получение порезов или аллергическую реакцию на компоненты препарата. В-третьих, быстрота процедуры. В зависимости от области, которую нужно очистить от нежелательных волос, процедура может занимать от 30 минут до нескольких часов. В-четвёртых, длительность эффекта. В отличие от того же бритья, лазерная эпиляция позволяет удалить не только сам волос, но и его корень. Таким образом, эффект от процедуры может сохраняться на протяжении нескольких лет.

Стоит также отметить, что лазерная эпиляция даёт наилучшие результаты при наличии контраста между волосами и кожей. Иными словами, тёмные волосы на светлой коже удаляются намного лучше, чем светлые волосы на темной. Поэтому проводить процедуры следует до того, как вы обзаведётесь загаром. Кроме того, наилучший эффект достигается при длине волоса в 3-5 миллиметров. Так что вначале стоит либо прибегнуть к другим методам эпиляции, либо подождать, пока волосы немного отрастут.

Что касается недостатков лазерной эпиляции, то в большинстве случаев они являются следствием непрофессионализма косметолога или индивидуальных особенностей кожи конкретного человека. Например, некоторые пациенты жалуются на покраснение кожи после процедуры или появление синяков. Как правило, такие проблемы появляются у тех, кто перед эпиляцией злоупотреблял загаром. В таком случае, кожа, еще не успевшая оправиться от большой дозы ультрафиолета, подвергается дополнительному воздействию лазера. Неопытные косметологи зачастую слишком долго задерживают лазерный луч на одном участке, что также приводит к появлению ожогов.

Справедливости ради стоит отметить, что главный недостаток лазерной эпиляции – высокая стоимость, отнюдь не миф. Это действительно крайне дорогостоящая процедура. Но если учесть, что эффект сохраняется на протяжении нескольких лет, то цена не кажется слишком завышенной.

После процедуры следует в течение нескольких дней наносить на кожу специальный смягчающий крем, который восстановит её после воздействия лазера. Также, следует воздержаться от следующих вещей:

- чрезмерного механического воздействия на кожу. Это значит, никаких мочалок в ванной, колючих свитеров, скрабов, бритвы и тому подобного.

- избегать длительного нахождения на солнце без солнцезащитного крема.

- посещения бани, сауны или солярия.

Соблюдайте рекомендации косметолога, и вы избежите появления нежелательных последствий, и будете долгое время наслаждаться ровной и гладкой кожей.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 22.06.2016 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода