Рейтинг самых лучших газонокосилок (от бытовых к профессиональным)

Читати цю новину російською мовою
Рейтинг самых лучших газонокосилок (от бытовых к профессиональным)
Идеально ровный красивый газон – мечта любого домовладельца. Как же радует глаз одинаковой высоты травка, равномерно растущая по ровной глади газона с изумрудно веселым цветом.

Вроде все не сложно, достаточно косить траву, как только она отрастет выше стандартных 5-6 см. Но не все так однозначно. Регулярная стрижка  приводит к образованию густой травы это факт, но большое значение имеет  какой высоты надо оставлять ростки. Слишком коротко, трава может высохнуть, слишком высоко не получится желаемый эффект. Самым востребованным инструментом по уходу за растительностью остается газонокосилка, у которой есть возможность выбора высоты скашивания. Еще несколько дополнительных функций доставят истинное удовольствие от работы с машиной и помогут придать газону восхитительный внешний вид. Не стоит забывать, что газонокосилки имеют предельно доступное управление даже для человека мало сведущего в технике.

Анализ количества продаж газонокосилок в интернет-магазине показал, что если среди электрических машин лидируют европейские производители, то бензиновые косилки Hyundai пользуются большим спросом. Самое большое доверие получили газонокосилки AL-KO и IKRA Mogatec немецких брендов, с увеличенной гарантией и тщательной разработкой каждой детали. Минимальное количество обращений в сервис  зафиксировано от владельцев южно-корейской торговой марки Hyundai и его итальянского конкурента Оlео-Маc.

3 лучшие электрические газонокосилки

Если газон небольшой, как и весь участок, то электрической газонокосилки будет вполне достаточно. Тем более, что вне зависимости от производителя машины на электрическом двигателе обладают рядом весомых достоинств:

  • не требуют технического обслуживания;
  • с примитивным управлением справится пожилой человек, женщина;
  • небольшие размеры и малый вес способствуют максимальной мобильности, машину можно быстро развернуть на небольшом пространстве для того, чтобы объехать деревья и кусты;
  • отсутствие вредных выбросов возводит электрические газонокосилки в разряд – «ЭКО».

1.Iron Angel FM 3310 – голландского производителя, оснащена мощным двигателем с прямым приводом, который обеспечивает хорошую мощность. Пластиковые элементы конструкции позволили существенно снизить общий вес косилки. Прочный материал защищает внутренние механизмы от поломки. Пластик обладает достойной долговечностью и не поддается коррозии. Защита от случайного пуска оградит окружающих от самозапуска двигателя и вращающегося ножа.  Ручка управления может складываться, что пригодится во время перевозки машины в багажнике легкового автомобиля.

2.AL-KO Classic 3.82 SE хотя и относится к разряду бытовых, с успехом может справиться и с более обширными площадями. Для увеличения радиуса действия, достаточно подключить удлинитель. Регулировка стрижки имеет 3 положения, хотя справедливости ради стоит заметить, что это скорее минус, чем преимущество. Так как выставлять уровень высоты надо вручную. Отдельно для передней и задней осей. Но, учитывая ее остальные плюсы, в том числе и по стоимости, с таким устройством можно смириться.

3.IKRA Mogatec IERM 1000 I – новая модель несамоходного типа. Учитывая ее вес 9,5 кг, понятно, как легко она поддается управлению. Асинхронный двигатель обладает высокой надежностью и долговечностью. Минимальное потребление электричества – не последний довод в приобретении машины. Прямой привод максимально передает мощность двигателя на вращающийся нож. 2-х лопастной нож специальной конструкции способен срезать даже высокую и мокрую траву, не причиняя ей вреда.

3 лучшие бензиновые газонокосилки (бюджетные)

Бензиновые несамоходные газонокосилки двигаются от усилия оператора. Вся мощность двигателя идет на вращение ножа.

1.Hyundai L4300 – лучшее предложение в ряду мощных газонокосилок в данном сегменте. Разработка двигателя включает в себя систему, уменьшающую нагрузку на двигатель, максимально увеличить комфорт для оператора и окружающих. Вместительный травосборник из синтетической ткани хорошо пропускает воздух, что помогает лучше уплотнять срезанную траву и реже останавливаться на опустошение бака. Небольшой вес помогает быстро объезжать препятствия. Несколько уровней стрижки допускают максимальную высоту среза до 7,5 см.

2.Iron Angel GM 46 M, благодаря бензиновому двигателю способна обрабатывать до 400 м2. Защита от низкого уровня масла не даст двигателю внезапно выйти из строя. Стальная дека надежно защищает внутренние элементы от столкновений с твердыми предметами. Матерчатый контейнер для сбора растительности легко промывается проточной водой после работы. Бак можно отстегнуть, тогда трава будет мягко стелиться за машиной.

3.Al-ko Highline 42.5 P-A укомплектована функцией легкого старта. При ширине захвата 41 см и увеличенной мощности двигателя машина готова за короткий промежуток справиться с площадью более 800 м2. Прочный стальной нож хорошо измельчает растительность, обладает высоким качеством реза, что отражается на активном дальнейшем росте травы. 7 уровней высоты стрижки травы выставляются на каждом колесе отдельно, что позволяет наиболее точно подобрать необходимый режим работы.

3 лучшие бензиновые самоходные (профессиональные) газонокосилки

Бензиновые агрегаты с приводом – это неизменно высокая производительность и свобода перемещения. Самоходные косилки слегка направляются оператором, так как передвигаются за счет двигателя. Они отлично справляются с работой на любых участках с различным ландшафтом, даже под наклоном.

1.Hyundai L 5500S от южно-корейского разработчика. Строение деки и расположение колес позволяют использовать машину вплотную к заборам и деревьям. Центральная регулировка высоты очевидное преимущество профессионального агрегата. Большая ширина захвата травы (55см) определяет высокую продуктивность, чему способствует мощность 5,17 л.с.

2.Al-ko Highline 525 VS – профессиональная модель с оригинальным строением корпуса обтекаемой формы. Заднеприводная машина способна легко обходить препятствия. Увеличенные габариты позволили увеличить скорость потока воздуха, что отражается на плотном заполнении травосборника. Объемный бак (70 л) с фиксируемой защелкой легко снимается и ставится на место, имеет индикатор заполнения. Вертикальное положение косилки допускает ее хранение на небольшом пространстве.

3.Оlео-Маc GV 53 TK ALLROAD 4 при мощности 6,5 л.с. имеет несколько дополнительных функций и защитных приспособлений. 4 степени выбора уровня высоты стрижки, с центральной регулировкой позволяют справляться с любыми участками и разновысокой травой. Для газонокосилки не проблема обрабатывать участки более 1800 м2.

Статья была созданна при поддержке менеджеров интернет-магазина С Торгом.

Источник: Власти.нет

  • 619
  • 21.06.2016 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода