Машину известного украинского фотокорреспондента протаранил пьяный чиновник

Читати цю новину російською мовою
Машину известного украинского фотокорреспондента протаранил пьяный чиновник
Водитель оказался начальником отдела грузоперевозок "Укрзализныци" Иваном Федорко.

Сегодня вечером на автодороге Боярка-Забирье автомобиль фотокорреспондента LB.ua Макса Левина попал в ДТП. Столкновение произошло из-за выезда на встречную полосу автомобиля Audi Q7 (госномер АА 7100 РР), водитель которого, как оказалось позже, был пьян.

Об этом в фейсбуке написала шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

В автомобиле Макса, кроме него, находились также жена и трое малолетних детей. Состояние жены и среднего сына тяжелое – супруга с многочисленными переломами доставлена в больницу. У мальчика – ушиб головного мозга, его из Боярки транспортируют в детскую областную больницу Киева.

Водитель Audi Q7 оказался мертвецки пьян, демонстрировал всем удостоверение «помощника главы Совета ветеранов МВД» и сбежал из больницы, куда был доставлен для прохождения медицинского освидетельствования (на предмет наличия алкоголя в крови).

«Ч*о зовут ФЕДОРКО ИВАН ПЕТРОВИЧ. На месте случившегося (еле держась на ногах при этом) размахивал корочкой «помощника главы Совета ветеранов МВД» (номер удостоверения 0334). Сразу после ДТП, ч*о вызвонило какого-то своего кореша, оперативно подъехавшего и пытавшегося убедить полицию, что за рулем был он, а не этот Иван Петрович. Когда Федорко доставили для освидетельствования (на предмет наличия алкоголя в крови) в больницу, он оттуда просто сбежал!!! Точнее – отбили собственные охранники. Силой», – написала Соня Кошкина.

На фото - участник дтп, который скрылся
На фото – участник дтп, который скрылся

Обновление. Водитель оказался начальником отдела грузоперевозок «Укрзализныци» Иваном Федорко. Об этом сообщил депутат Антон Геращенко в Фейсбуке.

«Он друг и соратник уволенного год назад с уголовными делами, скандального начальника Юго – Западной железной дороги Алексея Кривопишина. В том числе, на своем посту, он курирует вопросы подачи вагонов для поставок угля с оккупированных территорий террористических организаций «ДНР-ЛНР», что и является основным источником его доходов, судя по всему. Он никогда не имел никакого отношения ни к полиции ни к милиции», – написал Геращенко.

Депутат также сообщил, что потребовал от министра инфраструктуры Владимира Омеляна и директора «Укрзализныци» Войцеха Бальчуна уволить Федорко «за действия препятствующие следствию» и провести служебную проверку результатов его работы.

Омелян, в свою очередь, сообщил, что уже обратился к руководителю УЗ с требованием уволить Федорко.

«Относительно ситуации с ДТП с участием сотрудника «Укрзализныци» Ивана Федорко. В первую очередь, хочу принести свои извинения пострадавшим. Утром обратился с требованием к Войцеху Бальчуну безотлагательно уволить виновника в течение сегодняшнего дня. Надеюсь на объективное расследование этого инцидента со стороны правоохранительных органов», – написал министр в Фейсбуке.

Источник: Левый берег

  • 312
  • 04.07.2016 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода