Как открыть автосервис

Читати цю новину російською мовою
Как открыть автосервис
В случае, когда хочется открыть своё дело, логичным в современное время будет открытие автосервиса. Прибыльно. И заниматься своим любимым делом всегда приятнее.

С каждым днём число автомобилей растёт, а с ним и востребованность в автоуслугах.

Лучше открывать автосервис недалеко от автосалонов. А также там, где такие услуги не предоставляются, однако постоянно проезжают машины, советует
http://biznesprost.com/otkryt-biznes/avtoservis.html.

Понадобится специальное обустроенное помещение, а также инструмент, определённые вложения и современное оборудование.

О предоставляемых услугах может сообщать вывеска. Это может быть продажа как новых, так и подержанных деталей и их установка. Ремонт и обслуживание автомобилей. А также дополнительные услуги в виде кафе, где можно перекусить, пока идёт работа.

Из таких деталей составляется список услуг, которые автосервис сможет предоставить.

Чтобы продавать детали, нужно решить вопросы где закупать и как доставлять запчасти. Подобрать место, где их можно хранить, выдавать, чтобы провести ремонтные работы. Оборудовать помещение, где клиенты смогут посмотреть товар и забрать его.

Предоставляемая услуга – диагностика транспортного средства может входить в состав ремонтных работ. Для более чёткой работы можно открыть несколько линий. Тогда человек сможет проследить за состоянием автомобиля до ремонта и после него.

Можно добавить в услуги автотюнинг. Сюда войдёт установка сигнализаций, видеоустройств, покраска автомобиля, тонировка стёкол.

Можно создать пакет комплексного обслуживания автомобиля. Сюда войдут замена масла, регулировка фар, настройка топливной аппаратуры, проверка работы сцепления и тормозов.

В таком виде деятельности немалую роль играет выбор помещения. Здесь должны быть различные комнаты для обслуживания. В административной части находится пункт приёма пищи и медицинской помощи, а также кабинет руководителя. В бытовой части душ и туалет. А также рабочие места персонала, склад и вспомогательные помещения.

Для продуктивной работы автосервиса потребуется определённый набор оборудования для замены масла, проверки колёс, проведения шиномонтажа, а также ремонтных работ всего автомобиля.

Чтобы работа в таком деле была постоянной, нужно уделить внимание проведению выгодных услуг, ценовой политики, созданию клиентской базы и, конечно, рекламе, без которой в наше время не обходится ни одно дело.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 01.07.2016 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода