Интерпол возобновил розыск Иванющенко

Читати цю новину російською мовою
Интерпол возобновил розыск Иванющенко
С 29 июня Иванющенко вновь находится в розыске по линии Интерпола с пометкой "розыск и арест с дальнейшей экстрадицией в Украину" (красная карточка), сообщил глава МВД Арсен Аваков.

С 29 июня Иванющенко вновь находится в розыске по линии Интерпола с пометкой «розыск и арест с дальнейшей экстрадицией в Украину» (красная карточка), сообщил глава МВД Арсен Аваков.

27 января 2016 года Соломенский райсуд Киева постановил закрыть уголовное производство против Иванющенко от 21 февраля 2015 года. Оно касалось незаконного обогащения на сумму 72 млн швейцарский франков и организации хищения 170 млн гривен госсредств, полученных от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов. Суд согласился с доводами защитников, что ГПУ за год не смогла ничего сделать, чтобы собрать доказательства вины бывшего депутата.

Днепровский районный суд Киева 1 апреля отменил розыск Иванющенко. И хотя через несколько дней Генеральная прокуратура снова объявила Иванющенко в розыск, Интерпол прекратил его международный розыск. В базе Интерпола в статусе Иванющенко указывалась цель розыска не «арест», а «определение местоположения».

Источник: LB.ua

  • 88
  • 04.07.2016 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода