«ВКонтакте» выплатит программистам более миллиона рублей

Читати цю новину російською мовою
«ВКонтакте» выплатит программистам более миллиона рублей
«ВКонтакте» организовала в Санкт-Петербурге крупнейший в России чемпионат по программированию VK Cup 2016 среди молодых программистов со всего мира. 3 июля состоялся финальный этап соревнований.

«ВКонтакте» организовала в Санкт-Петербурге крупнейший в России чемпионат по программированию VK Cup 2016 среди молодых программистов со всего мира. 3 июля состоялся финальный этап соревнований. Команда, занявшая первое место, получила приз в размере свыше миллиона рублей, сообщается в пресс-релизе, пишет [email protected].

Конкурс был организован компанией «ВКонтакте» совместно с сообществом Codeforces. В чемпионате VK Cup 2016 приняло участие 3807 молодых программистов из России, Украины, Белоруссии, Латвии, США, Великобритании и других стран.

Школьники, студенты и просто любители программирования со всего мира решали сложнейшие задачи. Жюри оценивало не только качество выполнения заданий, но и скорость работы.

Финал

В финальный этап прошли только 20 команд. Они в течение 4 часов решали 7 заданий разной степени сложности. Победителями соревнований стала команда «Never Lucky» в составе Адама Бадрашевича и Геннадия Короткевича — прошлогодний победитель VK Cup 2015. Они получили приз размером 1 048 576 рублей — данное число равно количеству байт в одном мегабайте. За второе место участники получили 524 288 рублей, за третье — 262 144 рубля и 131 072 рубля за места с 4 по 8.

Я рад отметить, что вот уже в третий раз VK Cup собирает выдающиеся таланты со всей страны и зарубежья, сохраняя при этом высокий уровень конкуренции — среди участников были как действующие чемпионы мира и России по программированию, так и чемпионы прошлых лет.

Источник: grifonsoft.ru

  • 113
  • 06.07.2016 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода