МИД Франции осудил намерения своих депутатов посетить Крым

Читати цю новину російською мовою
МИД Франции осудил намерения своих депутатов посетить Крым
Париж назвал намерение французских парламентариев посетить оккупированный Крым "противозаконной инициативой", которая "ничего общего с позицией МИД Франции".

«Позиция Франции четкая и последовательная: совместно с Европейским союзом и всем международным сообществом, Франция не признает незаконную аннексию Крыма. Все инициативы направлены на отход от этой позиции являются противозаконными и не имеют никакого отношения к обязательствам французской власти», – заявил заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

Как сообщалось, в Госдуме РФ анонсировали визит делегации французских депутатов в оккупированный Крым в ближайшее время.

Напомним, группа французских депутатов во главе с Тьерри Мариани во второй половине июля прошлого года совершила визит в аннексированный Крым. Поездка вызвала неодобрительную реакцию и в МИД Франции, и в МИД Украины.

Стоит заметить, что большую часть французской делегации составили депутаты от партии экс-президента Франции Николя Саркози «Республиканцы».

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 06.07.2016 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода