Британских спортсменов подозревают в употреблении допинга

Читати цю новину російською мовою
Британских спортсменов подозревают в употреблении допинга
Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) заподозрило британских легкоатлетов в употреблении допинга, сообщает русская служба ВВС.

Глава UKAD Николь Сапстед заявила, что информация в статье британской газете Sunday Times и в сюжете немецкого телеканала ARD, в которых британские спортсмены обвиняются в употреблении допинга, вызывает у антидопингового агентства »глубокую озабоченность и существенный интерес».

Sunday Times и ARD показали документальный фильм об использовании допинга в тренировочном центре в городе Итен, что находится в Кении. В центре тренируются многие спортсмены, в том числе и британцы.

Владельцы тренировочного центра уже заявили, что спортсмены не употребляли запрещенных препаратов в лагере.

Однако один из кенийских докторов заявил СМИ, что он лично выдавал допинги 50 спортсменам из разных стран, в том числе и троим британцам, обещая им улучшение результатов через три месяца. Имена спортсменов, употреблявших допинг, в фильме не названы.

В UKAD заявили об отправке двух сотрудников в Кению для проведения расследования.

Федерация легкой атлетики Великобритании назвала обвинения СМИ »абстрактными и необоснованными», попросив авторов предоставить больше доказательств.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 10.07.2016 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода